Terminvereinbarung / Zentrale

Sabrina Hiendl

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-94

vw.service@christl.de

Janina Maizet

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

vw.service@christl.de

Janine Kachler

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

janine.kachler@christl.de

Sophie Kette

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

sophie.kette@christl.de

Anja Laßmann

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

vw.service@christl.de

Volkswagen

Sebastian Lidl

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-13

Sebastian.Lidl@christl.de

Nicoletta Ochensthaler

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-266

Nicoletta.Ochensthaler@christl.de

Anastasia Gebhardt

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-16

Anastasia.Gebhardt@christl.de

Lukas Höhl

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-12

Lukas.Hoehl@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Jens Biel

Serviceberater / Unfallannahme

Tel.: +49 (0)89 75902-35

Jens.Biel@christl.de

Andreas Singer

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-31

Andreas.Singer@christl.de

Michael Nienhaus

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-346

Michael.Nienhaus@christl.de

Roger Stiel

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-341

Roger.Stiel@christl.de

Tolga Tanargun

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-32

Tolga.Tanargun@christl.de

Angelo Lucenti

Serviceberater Karosserie / Lack

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Angelo.Lucenti@christl.de

Mashud Popal

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-36

Mashud.Popal@christl.de

Volkswagen Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Jürgen Ballweg

Beratung Verkauf Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-14

Juergen.Ballweg@christl.de

Marcus Streifeneder

Beratung Verkauf Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0) 89-75902-182

Marcus.Streifeneder@christl.de

Maximilian Glaser

Beratung Verkauf Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-67

Maximilian.Glaser@christl.de

Noelle Tenberg

Vermietung Euromobil und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-61

noelle.tenberg@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Audi

Dogan Onat

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-841

Dogan.Onat@christl.de

Julie Lauterbach

Verkaufsberaterin

Tel.: +49 (0) 89 75902-92

julie.lauterbach@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Jens Biel

Serviceberater / Unfallannahme

Tel.: +49 (0)89 75902-35

Jens.Biel@christl.de

Leonhard Zitzlsperger

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-86

Leonhard.Zitzlsperger@christl.de

Olaf Hänel

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-89

Olaf.Haenel@christl.de

Monica Pohlers

Serviceberaterin

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Monica.Pohlers@christl.de

Dominik Henrich

Serviceberater

Tel.: +49 (0) 89 75902-83

dominik.henrich@christl.de

Gebrauchtwagen

Markus Ryba

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-65

Markus.Ryba@christl.de

Eddy Bollmann

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-63

Eddy.Bollmann@christl.de

Thomas Barthel

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-68

Thomas.Barthel@christl.de

Wolfgang Hostlowsky

Gebrauchtwagenkoordinator

Tel.: +49 (0)89 75902-66

gebraucht.wagen@christl.de

Teile und Zubehör

Ralf Mautner

Zubehör / Campingverkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-52

Ralf.Mautner@christl.de

Peter Träger

Teiledienstleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-50

Peter.Traeger@christl.de

Rainer Schlehuber

stv. Teiledienstleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-57

Rainer.Schlehuber@christl.de

Robert Sedlmeier

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-51

Robert.Sedlmeier@christl.de

Benjamin Ilbay

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-51

B.Ilbay@christl.de

Robert Rako

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-51

Robert.Rako@christl.de

Großkundenbetreuung

Dirk Lauterbach

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-85

Dirk.Lauterbach@christl.de

Otto Mouka

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-20

Otto.Mouka@christl.de

Gunter Lucks

Zertifizierter Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0)89 75902-188

Gunter.Lucks@christl-schowalter.de

Maximilian Kemski

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer Volkswagen Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 (0)89 75902-15

Maximilian.Kemski@christl-schowalter.de

Uwe Atzmann

Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0)89 75902-189

Uwe.Atzmann@christl-schowalter.de

Sandra Braumiller

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-185

Sandra.Braumiller@christl-schowalter.de

Dimitrij Friedrich

Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-183

Dimitrij.Friedrich@christl.de

Jessica Schütz

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-22

Jessica.Schuetz@christl.de

Astrid Brouczek

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-21

Astrid.Brouczek@christl.de

Anja Speth

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (89) 75902-261

Anja.Speth@christl.de

Carolin Brosig

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0) 89-7 59 02-25

Carolin.Brosig@christl.de

Management & Leitung

Michael Christl

Geschäftsführer

Hans Christl

Geschäftsführer

Max Christl

Geschäftsführer

Franz Frank

Verkaufsleiter Volkswagen PKW

Tel.: +49 (0)89 75902-10

Franz.Frank@christl.de

Thomas Schula

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel.: +49 (0)89 75902-64

Thomas.Schula@christl.de

Maximilian Kemski

Verkaufsleiter Volkswagen Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 (0)89 75902-15

Maximilian.Kemski@christl-schowalter.de

Wilhelm Sautner

Serviceleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Wilhelm.Sautner@christl.de

Rudolph Zeilmeier

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Rudolf.Zeilmeier@christl.de

Robert Sanner

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Robert.Sanner@christl.de

Diese Website verwendet Cookies. Indem Sie die Website und ihre Angebote nutzen und weiter navigieren, akzeptieren Sie diese Cookies. Dies können Sie in Ihren Browsereinstellungen ändern. Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und willige in das durch Facebook-Insights getätigte Tracking auf der Facebook-Fanpage dieses Unternehmens ein.

Akzeptieren