Terminvereinbarung / Zentrale

Anja Laßmann

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

vw.service@christl.de

Janina Maizet

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

vw.service@christl.de

Vanessa Schütz

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-342

vanessa.schuetz@christl.de

Lena Waitzinger

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

vw.service@christl.de

Jacqueline Ullmann

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-423

Jacqueline.Ullmann@christl.de

Monica Pohlers

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Monica.Pohlers@christl.de

Volkswagen

Deniz Scheeder

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-192

deniz.scheeder@christl.de

Rouzbeh Dadgar

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-13

Rouzbeh.Dadgar@christl.de

Christoph Lackner

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-16

Christoph.Lackner@christl.de

Manvir Dhadda

Verkauf Volkswagen Pkw

Tel.: +49 (0)89 75902-238

manvir.dhadda@christl.de

Mirnes Sivac

Verkaufsassistent Volkswagen PKW

Tel.: +49 (0)89 75902-237

mirnes.sivac@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Jens Biel

Serviceberater / Unfallannahme

Tel.: +49 (0)89 75902-35

Jens.Biel@christl.de

Andreas Singer

Gewährleistungssachbearbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-31

Andreas.Singer@christl.de

Michael Nienhaus

Serviceberater Großkunden

Tel.: +49 (0)89 75902-346

Michael.Nienhaus@christl.de

Dominik Derschka

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-408

Dominik.Derschka@christl.de

Wolfgang Preis

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-409

Wolfgang.Preis@christl.de

Michael Forchhammer

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-348

michael.forchhammer@christl.de

Dominik Hochneder

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-425

dominik.hochneder@christl.de

Angelo Rafael

Serviceberater Lack & Karosserie

Tel.: +49 (0)89 75902-33

angelo.rafael@christl.de

Volkswagen Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Jürgen Ballweg

Beratung Verkauf Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-14

Juergen.Ballweg@christl.de

Maximilian Glaser

Beratung Verkauf Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-67

Maximilian.Glaser@christl.de

Abed Amir

Beratung Verkauf Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-182

Abed.Amir@christl.de

Florian Oberhorner

Beratung Verkauf VW Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-184

Florian.Oberhorner@christl.de

Paula Thaller

Vermietung Euromobil und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-349

paula.thaller@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Audi

Dogan Onat

Verkaufsberater

Tel.: +49 (0)89 75902-841

Dogan.Onat@christl.de

Julie Lauterbach

Verkaufsberaterin

Tel.: +49 (0) 89 75902-92

julie.lauterbach@christl.de

Tolga Tanargun

Verkaufsberater

Tel.: +49 (0)89 75902-32

Tolga.Tanargun@christl.de

Batuhan Akbulut

Audi Expert

Tel.: +49 (0)89 75902-341

Batuhan.Akbulut@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Jens Biel

Serviceberater / Unfallannahme

Tel.: +49 (0)89 75902-35

Jens.Biel@christl.de

Leonhard Zitzlsperger

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-86

Leonhard.Zitzlsperger@christl.de

Olaf Hänel

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-89

Olaf.Haenel@christl.de

Dominik Gonser

Serviceberater

Tel.: +49 (0) 89 75902-83

dominik.gonser@christl.de

Philipp Beisse

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-421

philipp.beisse@christl.de

Gebrauchtwagen

Thomas Barthel

Beratung & Verkauf PKW

Tel.: +49 (0)89 75902-68

Thomas.Barthel@christl.de

Arda Celik

Beratung & Verkauf PKW

Tel.: +49 (0)89 75902-63

arda.celik@christl.de

Veronika Kaltenegger

Beratung & Verkauf Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 (0)89 75902-66

veronika.kaltenegger@christl.de

Mashud Popal

Gebrauchtwagenkoordinator

Tel.: +49 (0)89 75902-36

Mashud.Popal@christl.de

Marek Roßberg

Gebrauchtwagenkoordinator

Tel.: +49 (0)89 75902-62

marek.rossberg@christl.de

Teile und Zubehör

Robert Rako

Teiledienstleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-53

Robert.Rako@christl.de

Rainer Schlehuber

stv. Teiledienstleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-57

Rainer.Schlehuber@christl.de

Benjamin Ilbay

Zubehör/Campingverkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-52

B.Ilbay@christl.de

Ralf Mautner

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-55

Ralf.Mautner@christl.de

Robert Sedlmeier

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-51

Robert.Sedlmeier@christl.de

Großkundenbetreuung

Dirk Lauterbach

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-85

Dirk.Lauterbach@christl.de

Otto Mouka

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-20

Otto.Mouka@christl.de

Gunter Lucks

Zertifizierter Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0)89 75902-188

Gunter.Lucks@christl-schowalter.de

Uwe Atzmann

Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0)89 75902-189

Uwe.Atzmann@christl-schowalter.de

Sandra Braumiller

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-185

Sandra.Braumiller@christl-schowalter.de

Jessica Schütz

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-22

Jessica.Schuetz@christl.de

Astrid Brouczek

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-21

Astrid.Brouczek@christl.de

Anja Speth

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (89) 75902-261

Anja.Speth@christl.de

Verena Groiß

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-187

verena.groiss@christl.de

Management & Leitung

Michael Christl

Geschäftsführer

Hans Christl

Geschäftsführer

Max Christl

Geschäftsführer

Florian Christl

Verkaufsleiter Audi

Tel.: +49 (0)89 75902-842

Florian.Christl@christl.de

Sebastian Lidl

Verkaufsleiter Volkswagen PKW

Tel.: +49 (0)89 75902-10

Sebastian.Lidl@christl.de

Thomas Schula

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel.: +49 (0)89 75902-64

Thomas.Schula@christl.de

Maximilian Kemski

Verkaufsleiter Volkswagen Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 (0)89 75902-15

Maximilian.Kemski@christl-schowalter.de

Wilhelm Sautner

Serviceleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Wilhelm.Sautner@christl.de

Robert Sanner

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Robert.Sanner@christl.de

Vjencislav Belic

Stellv. Werkstattleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-44

vjencislav.belic@christl.de

Melanie Dennstedt

Marketingverantwortliche

Tel.: +49 (0)8161 9999-52

melanie.dennstedt@christl-schowalter.de

Cookie Einstellungen

Wir setzen auf unserer Webseite folgende Kategorien von Cookies ein:

Unverzichtbare Cookies

Unverzichtbare Cookies werden benötigt, um Ihnen grundlegende Funktionen während der Nutzung der Webseite zur Verfügung zu stellen.

Performance Cookies

Performance Cookies sammeln Informationen über die Nutzungsweise unserer Webseite (z.B. Anzahl der Besuche, Verweilzeit). Diese Cookies dienen der Webseiten-Optimierung.

Wir nutzen Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Website zu ermöglichen. In den Cookie Zustimmungsoptionen können Sie die Kategorien von Cookies verwalten. Indem Sie auf den Button „Alle akzeptieren“ klicken, werden alle Kategorien von Cookies aktiviert. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Alle akzeptieren