Terminvereinbarung / Zentrale

Sabrina Hiendl

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-94

vw.service@christl.de

Janina Maizet

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

vw.service@christl.de

Anja Laßmann

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

vw.service@christl.de

Monica Pohlers

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Monica.Pohlers@christl.de

Volkswagen

Deniz Scheeder

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-192

deniz.scheeder@christl.de

Rouzbeh Dadgar

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-13

Rouzbeh.Dadgar@christl.de

Christoph Lackner

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-16

Christoph.Lackner@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Jens Biel

Serviceberater / Unfallannahme

Tel.: +49 (0)89 75902-35

Jens.Biel@christl.de

Andreas Singer

Gewährleistungssachbearbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-31

Andreas.Singer@christl.de

Michael Nienhaus

Serviceberater Großkunden

Tel.: +49 (0)89 75902-346

Michael.Nienhaus@christl.de

Mashud Popal

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-36

Mashud.Popal@christl.de

Dominik Derschka

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-408

Dominik.Derschka@christl.de

Wolfgang Preis

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-409

Wolfgang.Preis@christl.de

Volkswagen Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Jürgen Ballweg

Beratung Verkauf Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-14

Juergen.Ballweg@christl.de

Maximilian Glaser

Beratung Verkauf Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-67

Maximilian.Glaser@christl.de

Abed Amir

Beratung Verkauf Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-182

Abed.Amir@christl.de

Florian Oberhorner

Vertriebsassistent

Tel.: +49 (0)89 75902-184

Florian.Oberhorner@christl.de

Noelle Tenberg

Vermietung Euromobil und Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-61

noelle.tenberg@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Audi

Dogan Onat

Verkaufsberater

Tel.: +49 (0)89 75902-841

Dogan.Onat@christl.de

Julie Lauterbach

Verkaufsberaterin

Tel.: +49 (0) 89 75902-92

julie.lauterbach@christl.de

Tolga Tanargun

Verkaufsberater

Tel.: +49 (0)89 75902-32

Tolga.Tanargun@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Jens Biel

Serviceberater / Unfallannahme

Tel.: +49 (0)89 75902-35

Jens.Biel@christl.de

Leonhard Zitzlsperger

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-86

Leonhard.Zitzlsperger@christl.de

Olaf Hänel

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-89

Olaf.Haenel@christl.de

Dominik Gonser

Serviceberater

Tel.: +49 (0) 89 75902-83

dominik.gonser@christl.de

Gebrauchtwagen

Markus Ryba

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-65

Markus.Ryba@christl.de

Eddy Bollmann

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-63

Eddy.Bollmann@christl.de

Thomas Barthel

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-68

Thomas.Barthel@christl.de

Wolfgang Hostlowsky

Gebrauchtwagenkoordinator

Tel.: +49 (0)89 75902-66

gebraucht.wagen@christl.de

Teile und Zubehör

Ralf Mautner

Zubehör / Campingverkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-52

Ralf.Mautner@christl.de

Peter Träger

Teiledienstleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-50

Peter.Traeger@christl.de

Rainer Schlehuber

stv. Teiledienstleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-57

Rainer.Schlehuber@christl.de

Robert Sedlmeier

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-51

Robert.Sedlmeier@christl.de

Benjamin Ilbay

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-51

B.Ilbay@christl.de

Robert Rako

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-51

Robert.Rako@christl.de

Großkundenbetreuung

Dirk Lauterbach

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-85

Dirk.Lauterbach@christl.de

Otto Mouka

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-20

Otto.Mouka@christl.de

Gunter Lucks

Zertifizierter Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0)89 75902-188

Gunter.Lucks@christl-schowalter.de

Maximilian Kemski

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer Volkswagen Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 (0)89 75902-15

Maximilian.Kemski@christl-schowalter.de

Uwe Atzmann

Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0)89 75902-189

Uwe.Atzmann@christl-schowalter.de

Stefan Nüssing

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-82

Stefan.Nuessing@christl.de

Sandra Braumiller

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-185

Sandra.Braumiller@christl-schowalter.de

Dimitrij Friedrich

Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-183

Dimitrij.Friedrich@christl.de

Jessica Schütz

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-22

Jessica.Schuetz@christl.de

Astrid Brouczek

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-21

Astrid.Brouczek@christl.de

Anja Speth

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (89) 75902-261

Anja.Speth@christl.de

Management & Leitung

Michael Christl

Geschäftsführer

Hans Christl

Geschäftsführer

Max Christl

Geschäftsführer

Florian Christl

Verkaufsleiter Audi

Tel.: +49 (0)89 75902-842

Florian.Christl@christl.de

Sebastian Lidl

Verkaufsleiter Volkswagen PKW

Tel.: +49 (0)89 75902-10

Sebastian.Lidl@christl.de

Thomas Schula

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel.: +49 (0)89 75902-64

Thomas.Schula@christl.de

Maximilian Kemski

Verkaufsleiter Volkswagen Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 (0)89 75902-15

Maximilian.Kemski@christl-schowalter.de

Wilhelm Sautner

Serviceleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Wilhelm.Sautner@christl.de

Rudolph Zeilmeier

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Rudolf.Zeilmeier@christl.de

Robert Sanner

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Robert.Sanner@christl.de

Cookie Einstellungen

Wir setzen auf unserer Webseite folgende Kategorien von Cookies ein:

Unverzichtbare Cookies

Unverzichtbare Cookies werden benötigt, um Ihnen grundlegende Funktionen während der Nutzung der Webseite zur Verfügung zu stellen.

Performance Cookies

Performance Cookies sammeln Informationen über die Nutzungsweise unserer Webseite (z.B. Anzahl der Besuche, Verweilzeit). Diese Cookies dienen der Webseiten-Optimierung.

Wir nutzen Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Website zu ermöglichen. In den Cookie Zustimmungsoptionen können Sie die Kategorien von Cookies verwalten. Indem Sie auf den Button „Alle akzeptieren“ klicken, werden alle Kategorien von Cookies aktiviert. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und Impressum.

Alle akzeptieren