Terminvereinbarung / Zentrale

Lisa Kühn

Serviceassistentin / Terminvereinbarung Volkswagen

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Lisa.Kuehn@autohaus-schowalter.de

Nina Deffner

Serviceassistentin / Terminvereinbarung Audi

Tel.: +49 (0)8161 9999-658

Nina.Deffner@autohaus-schowalter.de

Helena Neubauer

Serviceassistentin / Terminvereinbarung Audi

Tel.: +49 (0)8161 9999-85

Helena.Neubauer@autohaus-schowalter.de

Sarah Blechet

Serviceassistentin / Terminvereinbarung Audi

Tel.: +49 (0)8161 9999-16

Sarah.Blechet@autohaus-schowalter.de

Ferdinand Finkenzeller

Serviceassistent / Terminvereinbarung Skoda

Tel.: +49 (0)8161 9999-14

Ferdinand.Finkenzeller@autohaus-schowalter.de

Volkswagen

Stefan Seifert

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-69

stefan.seifert@christl-schowalter.de

Uwe Treptow

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Uwe.Treptow@autohaus-schowalter.de

Georg Riedmeir

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Georg.Riedmeir@autohaus-schowalter.de

Daniela Gröber

Serviceberaterin

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Daniela.Groeber@autohaus-schowalter.de

Axel Steinhagen

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-38

Axel.Steinhagen@autohaus-schowalter.de

Volkswagen Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Deyan Tsvetkovski

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-22

Deyan.Tsvetkovski@christl-schowalter.de

Uwe Treptow

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Uwe.Treptow@autohaus-schowalter.de

Georg Riedmeir

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Georg.Riedmeir@autohaus-schowalter.de

Daniela Gröber

Serviceberaterin

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Daniela.Groeber@autohaus-schowalter.de

Audi

Philipp Beyer

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-57

philipp.beyer@christl-schowalter.de

Carolin vom Bruch

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-655

Carolin.vomBruch@christl-schowalter.de

Rudolf Kieslinger

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-85

Rudolf.Kieslinger@autohaus-schowalter.de

Patrick Roose

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-85

Patrick.Roose@autohaus-schowalter.de

Peter Hein

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-657

Peter.Hein@autohaus-schowalter.de

Škoda

Christian Lengger

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-62

Christian.Lengger@christl-schowalter.de

Fabian Kraft

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-58

Fabian.Kraft@christl-schowalter.de

Uwe Treptow

Serviceberater / Ansprechpartner Großkundenleistungszentrum

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Uwe.Treptow@autohaus-schowalter.de

Gebrauchtwagen

Sven Schröder

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-61

sven.schroeder@christl-schowalter.de

Adolf Dreiseitel

Gebrauchtwagenkoordinator

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Adolf.Dreiseitel@autohaus-schowalter.de

Marcel Mühlich

Gebrauchtwagenkoordinator

Tel.: +49 (0)8161 9999-656

Marcel.Muehlich@christl-schowalter.de

Teile und Zubehör

Michaela Reinisch

Teiledienstleiterin

Tel.: +49 (0) 8161 9999-31

schowalter.teiledienst@autohaus-schowalter.de

Erich Schumertl

Zubehör-/Teileverkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-31

schowalter.teiledienst@autohaus-schowalter.de

Großkundenbetreuung

Manfred Dampf

Zertifizierter Fuhrparkberater / Verkauf Großkunden

Tel.: +49 (0)8161 9999-24

Manfred.Dampf@christl-schowalter.de

Katrin Egyed

Verkaufsassistentin

Tel.: +49 (0)8161 9999-53

Katrin.Egyed@christl-schowalter.de

Management & Leitung

Hans Schowalter

Geschäftsführer

Christian Schowalter

Geschäftsführer

Robert Mühlich

Verkaufsleiter

Tel.: +49 (0)8161 9999-26

Robert.Muehlich@autohaus-schowalter.de

Johann Rötzer

Serviceleiter

Tel.: +49 (0)8161 9999-0

Johann.Roetzer@autohaus-schowalter.de

Norbert Wurzer

Werkstattleiter

Tel.: +49 (0)8161 9999-0

Norbert.Wurzer@autohaus-schowalter.de

Martin Roming

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0)8161 9999-0

Martin.Roming@autohaus-schowalter.de

Michaela Reinisch

Teiledienstleiterin

Tel.: +49 (0) 8161 9999-13

Michaela.Reinisch@autohaus-schowalter.de

Diese Website verwendet Cookies. Indem Sie die Website und ihre Angebote nutzen und weiter navigieren, akzeptieren Sie diese Cookies. Dies können Sie in Ihren Browsereinstellungen ändern. Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und willige in das durch Facebook-Insights getätigte Tracking auf der Facebook-Fanpage dieses Unternehmens ein.

Akzeptieren