Terminvereinbarung / Zentrale

Lisa Kühn

Serviceassistentin / Terminvereinbarung Volkswagen

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Lisa.Kuehn@autohaus-schowalter.de

Nina Deffner

Serviceassistentin / Terminvereinbarung Audi

Tel.: +49 (0)8161 9999-658

Nina.Deffner@autohaus-schowalter.de

Stefanie Gerhäuser

Serviceassistentin / Terminvereinbarung Audi

Tel.: +49 (0)8161 9999-85

Stefanie.Gerhaeuser@autohaus-schowalter.de

Ferdinand Finkenzeller

Serviceassistent / Terminvereinbarung Skoda

Tel.: +49 (0)8161 9999-14

Ferdinand.Finkenzeller@autohaus-schowalter.de

Volkswagen

Stefan Seifert

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-69

stefan.seifert@christl-schowalter.de

Veronika Kaltenegger

Junior-Verkaufsberaterin

Tel.: +49 (0)8161 9999-45

veronika.kaltenegger@christl-schowalter.de

Uwe Treptow

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Uwe.Treptow@autohaus-schowalter.de

Georg Riedmeir

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Georg.Riedmeir@autohaus-schowalter.de

Daniela Gröber

Serviceberaterin

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Daniela.Groeber@autohaus-schowalter.de

Axel Steinhagen

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Axel.Steinhagen@autohaus-schowalter.de

Volkswagen Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Deyan Tsvetkovski

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-22

Deyan.Tsvetkovski@christl-schowalter.de

Stephan Reiter

Verkaufsberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-23

stephan.reiter@christl-schowalter.de

Uwe Treptow

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Uwe.Treptow@autohaus-schowalter.de

Georg Riedmeir

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Georg.Riedmeir@autohaus-schowalter.de

Daniela Gröber

Serviceberaterin

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Daniela.Groeber@autohaus-schowalter.de

Audi

Pascal Schindlbeck

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-655

Pascal.Schindlbeck@christl-schowalter.de

John Hädicke

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-57

John.Haedicke@christl-schowalter.de

Rudolf Kieslinger

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-85

Rudolf.Kieslinger@autohaus-schowalter.de

Patrick Roose

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-85

Patrick.Roose@autohaus-schowalter.de

Ulrich Wagner

Serviceberater

Tel.: +49 (0)8161 9999-657

Ulrich.Wagner@autohaus-schowalter.de

Škoda

Christian Lengger

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-62

Christian.Lengger@christl-schowalter.de

Fabian Kraft

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-58

Fabian.Kraft@christl-schowalter.de

Uwe Treptow

Serviceberater / Ansprechpartner Großkundenleistungszentrum

Tel.: +49 (0)8161 9999-41

Uwe.Treptow@autohaus-schowalter.de

Gebrauchtwagen

Sven Schröder

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-61

sven.schroeder@christl-schowalter.de

Rainer Prügl

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-59

rainer.pruegl@christl-schowalter.de

Adolf Dreiseitel

Gebrauchtwagenkoordinator

Tel.: +49 (0)8161 9999-55

Adolf.Dreiseitel@autohaus-schowalter.de

Marcel Mühlich

Gebrauchtwagenkoordinator

Tel.: +49 (0)8161 9999-656

Marcel.Muehlich@christl-schowalter.de

Teile und Zubehör

Michaela Reinisch

Teiledienstleiterin

Tel.: +49 (0) 8161 9999-31

schowalter.teiledienst@autohaus-schowalter.de

Erich Schumertl

Zubehör-/Teileverkauf

Tel.: +49 (0)8161 9999-31

schowalter.teiledienst@autohaus-schowalter.de

Großkundenbetreuung

Manfred Dampf

Zertifizierter Fuhrparkberater / Verkauf Großkunden

Tel.: +49 (0)8161 9999-24

Manfred.Dampf@christl-schowalter.de

Katrin Egyed

Verkaufsassistentin

Tel.: +49 (0)8161 9999-53

Katrin.Egyed@christl-schowalter.de

Management & Leitung

Hans Schowalter

Geschäftsführer

Christian Schowalter

Geschäftsführer

Günter Knabl

Verkaufsleiter

Tel.: +49 (0)8161 9999-26

Guenter.Knabl@christl-schowalter.de

Johann Rötzer

Serviceleiter

Tel.: +49 (0)8161 9999-0

Johann.Roetzer@autohaus-schowalter.de

Norbert Wurzer

Werkstattleiter

Tel.: +49 (0)8161 9999-0

Norbert.Wurzer@autohaus-schowalter.de

Martin Roming

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0)8161 9999-0

Martin.Roming@autohaus-schowalter.de

Michaela Reinisch

Teiledienstleiterin

Tel.: +49 (0) 8161 9999-13

Michaela.Reinisch@autohaus-schowalter.de

Cookie Einstellungen

Wir setzen auf unserer Webseite folgende Kategorien von Cookies ein:

Unverzichtbare Cookies

Unverzichtbare Cookies werden benötigt, um Ihnen grundlegende Funktionen während der Nutzung der Webseite zur Verfügung zu stellen.

Performance Cookies

Performance Cookies sammeln Informationen über die Nutzungsweise unserer Webseite (z.B. Anzahl der Besuche, Verweilzeit). Diese Cookies dienen der Webseiten-Optimierung.

Wir nutzen Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Website zu ermöglichen. In den Cookie Zustimmungsoptionen können Sie die Kategorien von Cookies verwalten. Indem Sie auf den Button „Alle akzeptieren“ klicken, werden alle Kategorien von Cookies aktiviert. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und Impressum.

Alle akzeptieren